Люди жалуются на то, что им не привозят питьевую воду.

Коллапс и не иначе - именно так называют свое положение жители Октябрьска с улицы Горького. В связи с аварией на трубопроводе, люди уже трое суток находятся без воды. Местное МУП «Жилищное управление» сообщает, что перенесло восстановительные работы в районе дома 129 на среду 18 марта. Причина - трудный доступ к месту порыва.

Ранее КТВ-ЛУЧ предупреждал, что с 16 марта во время устранения аварии без воды остались несколько районов Октябрьска: «Автохозяйство», «76-й», «Берлин», «Перевалка». Также холодного водоснабжения не было на «Правой Волге» и в «Костычах».

«Приносим извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. В 04:00, Жилищное управление остановило насосную станцию № 3 во избежании затопления места проведения аварийно-восстановительных работ по ул. Горького, 131», - сообщили в «Жилищном управлении».

Однако людей беспокоит отсутствие бойлеров с питьевой водой и недостаток информации от властей.

- Больших запасов воды, чтобы хватило на трое суток, многие сделать не смогли. А когда дадут воду, неизвестно. «Жилищное управление» игнорирует телефонные звонки и вопросы жителей в соцсетях. Нет доставки технической воды в обезвоженные районы. Администрация города выключает комментарии в своем сообществе и блокирует участников. У граждан нет возможности даже написать и узнать ситуацию. И это сегодня, когда строго рекомендовано мыть руки для профилактики коронавируса. А по количеству жителей обезвоженного района - это больше половины, примерно, от населения города, - рассказали горожане.

Людям предлагается звонить в диспетчерскую службу водоканала. Якобы там принимают заявки на доставку воды. Но многократные звонки-заявки не выполняются, уверяют жильцы домов. Отметим, что перебои с водой из-за ветхой трубопроводной сети происходят в Октябрьске очень часто на протяжении многих лет.