Во избежание проблем стоит вести себя осторожно.

11 июля в народе называют особым днем, когда могут решиться самые сложные проблемы. Однако велик риск привлечь к себе беды, если не соблюдать ряд правил.

В этот день православная церковь отмечает день иконы Божьей Матери Троеручицы. Согласно легенде, когда преподобному Иоанну отрубили кисть одной руки, он взмолился Богу о помощи и приложил отрубленную кисть к иконе Божьей Матери. Утром у него отросла новая, а на иконе появилась дополнительная третья рука.

Еще в этот день почитают святых Сергея, Германа и Павла. Также на 11 июля приходится крапивное заговенье. Наши предки считали, что в это время данное растение обладает особыми свойствами. Якобы, она может вылечить от болезней и вернуть красоту. Поэтому в этот день из крапивы делали разнообразные блюда.

Согласно народным поверьям, в этот день лучше не жениться и не выходить замуж. Иначе в будущем предстоит еще дважды вступить в брак. 11 июля не стоит делать операции и ответственные дела, связанные со здоровьем. Итог может быть неудовлетворительным.

Говорили, что в этот день нельзя подстригать волосы детям, иначе у них будет часто болеть голова. Также в это время старались не брать деньги в долг и не отдавать долги, чтобы не появились проблемы с финансами.

Фото: pixabay.com