Региональный оперштаб сообщил подробности.

Больше 30 городов и районов Самарской области за минувшие сутки атаковал COVID-19. Это следует из информации, опубликованной региональным оперштабом.

Напомним, за истекшие 24 часа в губернии были подтверждены 199 случаев «короны». В тройке лидеров по суточному приросту - Самара, Тольятти и Чапаевск. Там выявили 78, 35 и 11 случаев соответственно. Интересно, что в таком порядке лидеры удерживают пальму первенства, начиная с 24 марта.

На четвертом месте – Отрадный с десятью заболевшими. Восемь человек услышали неприятный диагноз в Новокуйбышевске, по пять – Сызрани, Кинель-Черкасском и Приволжском районах.

По четыре новых заболевших зафиксировали в муниципальных районах Похвистневский, Сергиевский, Челно-Вершинский и Шенталинский. По три - в Похвистнево, Ставропольском и Сызранском районах.

По два новых пациента прибавилось за сутки в Богатовском районе. По одному новому диагнозу подтвердилось в Жигулевске, а также Безенчукском, Борском, Большечерниговском, Большеглушицком, Елховском, Исаклинском, Камышлинском, Кинельском, Кошкинском, Клявлинском, Красноармейском, Красноярском, Пестравском и Хворостянском районах.

Всего с начала пандемии в Самарской области заболели 55 136 человек. Скончался 1071 пациент с COVID-19, в том числе шесть за последние 24 часа.

Фото: pixabay