Сызранские артисты приняли участие в Международном фестивале русской классической драматургии «Горячее сердце» в городе Кинешма Ивановской области.

Как уже сообщалось, в рамках фестиваля сызранская труппа представила спектакль А. Толстого «Касатка». Призовых мест по итогам этого фестиваля завоевать не удалось, на участие в фестивале такого уровня – уже серьезное достижение для театра, - говорят в сызранской драме.

Гран-при фестиваля удостоен Московский драматический театр «Сфера» за спектакль «Раскас». В номинации «За лучший актерский ансамбль» был отмечен Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького со спектаклем «Павел I», а в номинации «За лучшее прочтение классики» - Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева.

- Это была изумительная по своей эмоциональности поездка, а сколько хороших и добрых слов мы услышали в свой адрес. Работать в такой доброжелательной атмосфере всегда приятно. На Фестивале в Кинешме, по окончании нашего выступления, Народный артист России, кинорежиссер и сценарист Леонид Николаевич Кулагин (член жюри Фестиваля) сказал, - «Вы вернули нас в атмосферу наивной провинциальной искренности, из которой мы все вышли», - поделились своими впечатлениями сразу после поездки артисты сызранского театра.


По окончании фестиваля сызранские артисты сразу отправились на гастроли в Саранск. Там, на площадке Государственного русского драматического театра Республики Мордовия 22 и 23 апреля 2017 года сызранские артисты представили спектакли А. Цагарели «Ханума», А. Толстого «Касатка» и музыкальную сказку А. Бурнаева «Пока цветёт роза…».