Сызранцы выбрасывают трупы домашних животных у ворот «Фомкиных садов», не доезжая несколько метров до скотомогильника.

У четвертых ворот кладбища "Фомкины сады" горожане снова выбрасывают трупы животных. За воротами находится скотомогильник, куда владельцы умерших животных должны сдавать их - но некоторые жители предпочитают не платить за захоронение, не утруждать себя лишними хлопотами, а просто выбросить труп животного, например, собаки, недалеко от ворот.

При подхлде к четвертым воротам открывается страшная картина соседства двух захоронений - у дальних ворот кладбища лежат трупы собак. Тела животных завернуты в пленку или простынки, но торчащие лапы и хвосты однозначно обозначают, что внутри. Трупы явно привезли туда хозяева.

Скотомогильник построен давно, в те годы места захоронения людей находились далеко от места последнего "упокоения" животных. Но за десятилетия «Фомкин сад» вплотную подошел месту захоронения умерших животных.

Скотомогильник находится примерно в 150 метрах от дороги на станцию Новообразцовое, за поворотом. С дороги и от ворот кладбища его не видно, но при желании найти можно. Тем не менее, владельцы умерших собак предпочитают выбросить у ворот тело бывшего любимца и полагают, что выполнили свой долг - как перед бывшим другом, так и перед горожанами, которым они создали серьезную проблему, не захоронив как следует труп животного.

Источник: "Маленькая Сызрань ".