Они надеются на скорейшее решение своей проблемы.

Жильцы дома, расположенного в переулке Некрасовский, 28 столкнулись со сложной ситуацией. Их дому больше ста лет. Он был построен в 1917 году. В 2013 году дом, рассчитанный на шесть семей, признали аварийным и планировали расселить - сначала до 2015, потом до 2018 года, а позже срок перенесли до 2020 года.

Но дело застопорилось. Дом оказался блокированной застройки, а областная программа, которая сейчас рассчитана до 2025 года, переселение из подобных строений не предусматривает. Необходимы изменения в региональную программу. Такие ответы получили местные жители от служб, в которые они обращались.

В документах сообщается, что до решения вопроса с переселением, жители имеют право обратиться за предоставлением жилья в маневренном фонде.

- Проблема в том, что моя тетя, которая уже 20 лет живет в этом доме, получала квартиру в нем уже как маневренный фонд. Ее дом пришел в негодность из-за обвала грунта и ее поселили сюда. Так, что это временное жилье превратилось в постоянное. Не дождавшись ничего другого, она оформила приватизацию этой квартиры. Там не только моя тетя живет. В этом доме пожилые, и инвалиды. Все ждут переселения. Там недавно уличный туалет пополам сложился с человеком внутри. Новый ставить не стали, старый отремонтировали, - рассказала родственница одной из жительниц этого дома.

Девушка рассказала, что в доме печное отопление, газ в баллонах, практически разрушился фундамент, из-за чего полы в доме очень холодные.

-Там сорок лет не было капитального ремонта. Теперь и обычный не делают, так как он признан аварийным. Потолки осыпаются, на стенах трещины. Еще одна беда - старая проводка. Жильцы бояться сгореть, - рассказала сызранка.

Девушка добавила, что очень надеется, что после публикации этой информации в СМИ, жильцам дома помогут решить их многолетнюю проблему.