Среди сызранских юношей хотят возродить чувство стыда за отсутствие интереса к спортивным секциям.

В сызранской думе обсудили способы привлечения горожан к массовым занятиям физкультурой и спортом. 14 марта члены профильного думского комитета предложили местным спортивным функционерам активнее анонсировать работу спортивных секций, оздоровительных групп и проведение эстафет, игр, спартакиад на спортивных площадках города. Депутаты предложили включить в смету строительства спортивных площадок установку информационных стендов для анонсирования мероприятий.

– Необходимо активно и повсеместно размещать такие стенды по городу, чтобы как можно больше людей знали о работе спортивных секций. А толпы подростков, которые от безделья тусуются в торговых центрах, нужно увлечь занятиями спортом, – заявили депутаты, обращаясь к руководству муниципального Центра спортивных сооружений.

– Раньше в Сызрани среди юношей было стыдно, если ты не ходишь в какую-нибудь спортивную секцию. Сейчас информация о спортивных занятиях доступна в сети. Но определенную категорию граждан не привлечешь никакими анонсами, – сообщил директор МБУ «Центр спортивных сооружений» Антон Исаков.

Тем не менее, депутаты рекомендовали сызранским чиновникам организовать масштабную пропаганду физкультурных мероприятий с помощью молодежных ресурсов «ВКонтакте» и Instagram.