В качестве подарков для юных сызранцев предприниматели и депутат городской Думы привезли игрушки и предметы первой необходимости.

На минувшей неделе представители магазина бытовой техники «Эльдорадо», а также депутат сызранской Думы Андрей Шанин приехали в Дом ребёнка. В преддверии Нового Года они приготовили малышам подарки: две коробки с игрушками, среди которых были куклы, машинки, различные погремушки. Для самых маленьких воспитанников меценаты привезли подгузники. У детей во время приезда был тихий час, поэтому коробки с подарками были торжественно вручены персоналу Дома ребёнка.

- Решили сделать доброе дело детям, которые не имеют родителей, подарить подарки на Новый Год, чтобы у них тоже был праздник, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч директор магазин «Эльдорадо» Олег Попов, добавив, что компания регулярно участвует в подобных проектах. Кроме благотворительности, это озеленение, весенние субботники и т. д.

- Очень приятно, что в Сызрани возрождаются старые российские традиции, такие, как милосердие, благотворительность, меценатство. И хорошо, что у нас есть люди, предприятия, которые оказывают всевозможную помощь таким организациям, поддерживают детей. Хотелось бы призвать всех жителей города, чтобы эту инициативу они поддерживали в полном объёме, - прокомментировал акцию предпринимателей депутат городской Думы Андрей Шанин.

Отметим, в сызранском Доме ребёнка проживают малыши в возрасте до четырёх лет.