К нам относятся, как к стаду баранов, жалуются граждане на новые порядки.

Новая охрана железнодорожного вокзала на станции «Сызрань-1» перекрыла все уличные проходы к поездам. Жалобы об этом поступают от пассажиров, недовольных созданными неудобствами.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о том, что на вокзалах города заступили на службу 40 сотрудников «Подразделения транспортной безопасности» (ПТБ). Эта частная структура отныне вместо полицейских досматривает людей на входе в кассы и зал ожидания.

– С отменой самоизоляции народу стало очень много. Но частная охрана оставила один проход через вокзал. Народ возмущается, потому что, когда объявляют посадку в электричку, толпу как стадо баранов гонят через одну оставленную дверь в здании вокзала. Раньше можно было по бокам от здания пройти на перрон. Уж точно не дураки были люди, которые проектировали удобный вокзал. Теперь чувствуешь, что вокзал захватили и творят что хотят, но не в угоду людям, - жалуются пассажиры.

Людям, не ожидавшим закрытых проходов с площади, приходится бежать с вещами в здание вокзала, терять время и нервничать. Вместо комфорта пассажиров заставляют рисковать опоздать на поезд.

– Но порой даже через вокзал не пропускают, а заставляю выходить на площадь и идти на мост, ведущий к 2 и 3 платформам. С каждым годом людям делают все хуже. Всем известно, какие неудобные ступеньки на мосту для людей с больными ногами или спиной, – говорят пассажиры.

На вопрос корреспондента КТВ-ЛУЧ, новые порядки на вокзале объясняют мерами безопасности для пассажиров (в здании вокзала установлена рамка металлоискателя). А также новыми порядками пытаются бороться с людьми, привыкшими бегать на платформы по путям, рискуя жизнью. Однако достичь безопасности можно было бы без ухудшения комфорта, говорят граждане.

Фото: КТВ-ЛУЧ