Мужчина решил поднять семейный достаток за счет насекомых.

Многодетная семья Репишевских получила государственную поддержку в размере 35 тысяч рублей на приобретение семи пчелосемей. Пчелиное хозяйство разместили на придомовом участке в поселке Сердовино. Раз в неделю Вячеслав, экипировавшись по всем правилам, проверяет владения, где кропотливо трудится целый пчелиный рой. Соседи, кстати, совсем не против соседства с такими насекомыми. Да и пчелы, говорит Александр, когда сытые не кусаются.

- Я в детстве видел, как родственники этим занимаются, потом сам решился. Сам увлекся в серьез уже во взрослом возрасте. Когда узнал, что можно получил деньги на ведение подсобного хозяйства - решил не упускать возможность и оформил. Благодаря этому имеем дополнительный заработок. Только с одной рамки сот может получиться до четырех килограммов меда, а у меня их много, - рассказал Вячеслав КТВ-ЛУЧ.

Государственную поддержку семья Репишевских оформила в комплексном центре социального обслуживания населения Сызрани, как малоимущая. На эти цели там предусмотрена такая услуга, как заключение социального контракта. В рамках него Министерство социально-демографической политики выделяет средства нуждающимся в улучшении качества жизни.