На домашнем областном чемпионате сызранские тяжелоатлеты практически не оставили соперникам шансов.

На прошедших соревнованиях спортсмены города Сызрани забрали большую часть золота.

8 сентября в рамках областного фестиваля «Здоровье, спорт и творчество» в Сызранском Дворце творчества детей и молодежи состоялся областной чемпионат по тяжелой атлетике.

В соревновании участвовали более 40 спортсменов из городов Самарской и Пензенской областей.

-Наши спортсмены стали лидерами во многих весовых категориях,- рассказал корреспонденту КТВ-Луч руководитель тяжелоатлетического клуба «Геракл» Юрий Печавин. Также он отметил, что соревнования прошли в дружеской атмосфере.

Среди юношей в весовой категории 56 килограммов победителем стал сызранец Никита Моряков, второе место занял его соотечественник Сергей Жиганов.

Среди девушек в весовой категории 53 килограмма отличилась сызранска Полина Ходакова, девушка показала результат первого спортивного разряда и завоевала золотую медаль. Также в весовых категориях 58 и 63 килограмма золото завоевали наши землячки Татьяна Мишина и Юлия Федотова соответственно.

Особенно интересными стали соревнования среди мужчин за звание абсолютного победителя турнира, в котором приняли участие 5 мастеров спорта Самарской и Пензенской областей.

Абсолютным победителем соревнований в итоге стал мастер спорта из города Сызрани Сергей Етриванов. Второе место занят спортсмен из Тольятти Сергей Жукович, а третье место уроженец города Кузнецка Пензенской области Виктор Выровцев.