На сызранском предприятии завершают работы для двух горнодобывающих предприятий.

На производственных площадках АО «Тяжмаш» подходит к финалу изготовление барабанов мельниц, предназначенных для обновления технических мощностей сразу двух горнодобывающих предприятий.

На сайте предприятия сообщают, что сейчас полным ходом идет механическая обработка основных узлов двух шаровых мельниц для Агаракского медно-молибденового комбината в Армении. Согласно договору с международной группой компаний GeoProMining, сызранское предприятие должно поставить это оборудование в рамках переоснащения комбината. Контрольная сборка мельниц запланирована на следующий месяц.

- Также близится к завершению и изготовление корпуса барабана мельницы ММС 70×23. Он предназначен для капитального ремонта одной из машин на обогатительной фабрике АО «Многовершинное» в Хабаровском крае. Новый барабан диаметром семь метров по своим параметрам полностью идентичен изношенному узлу. Стенки барабана были собраны на участке электрошлаковой сварки, затем пятьдесят метров сварного шва проверены с помощью высокоточного метода ультразвукового контроля, - отмечают на сайте сызранского предприятия.