Иностранным гражданам не дали разъехаться по региону в период борьбы с коронавирусом.

1200 иностранных граждан отправили на родину, в свои страны из палаточного городка в Самарской области. Об этом 22 мая сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Палаточный городок полностью выполнил свою функцию – иностранцев изолировали на карантин, чтобы избежать каких-либо контактов на стройках, рынках в городах губернии, куда весной приезжают трудовые мигранты.

Закрытие палаточного лагеря сняли на видео. Люди грузят матрасы в Камаз и под контролем полиции сидят на тюках с вещами, ожидают отъезда. Многие окружили стойку с розетками для зарядки телефонов: на родине надо предупредить семьи о том, что ты жив-здоров.

В дальнейшем подобного транзита не будет. Ехать в Самарскую область, надеясь попасть домой, не имеет смысла, заявили в оперштабе. Очевидно, специалисты имеют в виду желание мигрантов поселиться в нашем регионе на съемных квартирах.

Иностранным гражданам необходимо оставаться по месту регистрации, чтобы не нарушать закон и санитарные нормы, пояснили на видео.


Видео: Коронавирус. Оперштаб Самарской области