На прошедшем 6 августа судебном заседании звезде театра и кино предъявили видеозапись с места ДТП.

Михаил Ефремов еще 5 августа заявил, что не признает себя виновным. На следующий день в качестве доказательства ему предъявили видеозапись с места смертельной аварии, где он недвусмысленно согласился с обвинением. На суде же, отвечая на вопрос адвоката, актер едва себя узнал.

- С трудом узнаю себя. Трудно сказать, это как доктор Джекил и мистер Хайд. Я ничего не помню, - приводит слова Ефремова "Комсомольская правда". Актер в данном случае вспомнил литературного героя Роберта Стивенсона мистера Хайда - демонического двойника главного героя повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Адвокат потерпевшей стороны счел литературный прием актера неуместным и заметил, что "если он отказывается узнать себя, за него это сделают другие". Потерпевшая сторона считает, что "амнезия" Михаила Ефремова вряд ли повлияет на процесс.

Напомним, 8 июня 2020 года, Ефремов за рулем внедорожника устроил смертельную аварию в центре Москвы. Он выехал на встречную полосу и врезался во встречную машину. Погиб 57-летний Сергей Захаров.

Сообщалось также, что во время звезда театра и кино был пьян — в его крови нашли 2,1 промилле алкоголя, что равноценно бутылке водки. Позже ТАСС со ссылкой на источники сообщил, что в организме Ефремова нашли следы наркотиков.

В настоящее время актер находится под домашним арестом до 22 января 2021 года. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.