Мужчина утверждает, что два килограмма маковой соломки собирался употребить сам.

К сотрудникам отдела контроля за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель города Октябрьск может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

Оперативники в присутствии понятых провели осмотр частого дома, где проживал подозреваемый, а так же надворных построек, в результате чего полицейские обнаружили и изъяли пакеты с веществом растительного происхождения и части растения, похожего на наркотикосодержащее растение мак, а также бутылки с жидкостью темного цвета.

Находку сотрудники полиции направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате исследования установлено, что изъятым является наркотическое средство "маковая солома" общей массой 1982,6 грамма. Изъятой жидкостью же является наркотик - концентрат маковой соломы.

Подозреваемый – безработный житель города Октябрьск 1959 года рождения утверждает, что хранил запрещенные вещества для собственного употребления без цели сбыта. Данная информация в настоящее время тщательно проверяется сотрудниками полиции. По данным полицейских, ранее мужчина уже был судим за хранение наркотиков и состоит на учете в наркодиспансере. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере», отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.