Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Сегодня, 6 апреля, в столичной лаборатории, наличие коронавирусной инфекции подтвердили у молодой жительницы поселка Новоспасское. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, о том, что девушка может быть заражена, 4 апреля заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как сообщают местные СМИ, она прибыла с острова Бали 19 марта. После прилета в Москву, девушка пересела на поезд сообщением «Москва – Самара». Добравшись до Сызрани, путешественница вместе с матерью пересела на такси и отправилась в родной поселок.

С ее слов, с 21-22 марта, она ни с кем не контактировала. 23 марта, девушка обратилась в Новоспасскую больницу, чтобы закрыть больничный лист у врача офтальмолога. Кроме того, спустя несколько дней, сельчанка обращалась за медицинской помощью к врачу-терапевту.

- 27 марта, в поликлинику поступила информация от населения о выезде данной гражданки за пределы России в период с 5 по 19 марта. Данная информация проверена и подтверждена. В этот же день пациентка была взята под наблюдение врачом-терапевтом. 30 марта проведён тест. На следующий день зафиксированы жалобы на симптомы ОРВИ, назначено лечение, - сообщается на сайте регионального Минздрава.

Сейчас девушка находится в инфекционном отделении ЦГКБ Ульяновской области, ее состояние оценивается, как удовлетворительное

Известно, что медицинское наблюдение установлено за девятью гражданами, с которыми она контактировала после прибытия на родину.