О команде нефтепереработчиков в соцсетях рассказал играющий тренер коллектива Богдан Ушаков.

По его словам, команда создавалась шесть лет назад для участия в корпоративных спартакиадах, проводимых компанией «Роснефть» среди своих филиалов. В Сызрани на тот момент не было хоккея с шайбой. Определенными навыками владели лишь несколько иногородних специалистов, у которых за плечами было хоккейное прошлое со спортивной школой.

- Эти люди и стали тренерами коллектива. Позже появилось еще несколько человек, занимавшихся хоккеем с детства. Кстати, в недавней товарищеской игре с «Грузавто» принимали участие все стоявшие у истоков игроки, - подчеркнул Ушаков.

Сейчас для получения игрового опыта ХК СНПЗ заявлен в тольяттинскую хоккейную лигу «Старт». Эта лига создана для любителей, никогда не занимавшихся в спортивной школе. Наряду с Ушаковым, тренерской деятельностью занимаются Юрий Кормушин и Артем Гаврилов.

Костяк команды составляют капитан Александр Счастьев, Илья Счастьев, Олег и Андрей Назаровы, Владимир Белых, Андрей Чернеев, Сергей Кожевников, Вячеслав Щов, Михаил Шишмаков, Александр Панцев, Андрей Артемкин, Кирилл Голотин, Вячеслав Степанов, Сергей Гаврилов и Петр Добряков.