По просьбам горожан в Сызрани перенесли срок демонтажа Новогодней ёлки, установленной в центре города, на площади около драмтеатра.

16 января стало известно о решении, принятом муниципальными властями, начать демонтаж главной Новогодней ёлки в понедельник 22 января.

– Сделать это мы планировали уже на этой неделе, но жители и гости города до сих пор приезжают к ёлке, чтобы фотографироваться на память и показать ёлку детям, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель МБУ «Благоустройство» Николай Гневушев.

Напомним, что в этом году муниципалитетом была закуплена новая искусственная ель и новогодние украшения на сумму 720 тысяч рублей. В украшение вошла гирлянда из 10 тысяч светодиодов различного цвета, 1,5-метровая звезда и более 500 новогодних шаров размерами 20 и 15 сантиметров.

– Шикарная ёлка! Крутая! Дома ёлку мы уже выбросили, но новогоднее настроение еще осталось, потому что у нас около театра до сих пор стоит замечательная ёлка и горка. Так что мы приходим сюда с детьми почти каждый день, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ горожане, которые сегодня гуляли около ёлки и делали фото на её фоне.