Тайник был оборудован в дупле дерева.

У 34-летнего мужчины, который бросил гранату в охранявших склад военных, обнаружен оборудованный в дупле дерева тайник. В нем хранились ручная граната РГ-42, семь гранат Ф-1, девять запалов для гранат УЗРГМ-2, запечатанный контейнер с запалами УЗРГМ-2 для ручных гранат, контейнер учебных запалов УЗРГМ-2 для ручных гранат и 48 холостых патронов.

Напомним, вечером 18 мая мужчина из-за возникшей неприязни кинул осколочную гранату в двух военнослужащих. В результате взрыва один из военнослужащих получил множественные осколочные ранения.

Как сообщили «Волга Ньюс» в прокуратуре Борского района, подозреваемый проживает на окраине заброшенного поселка 14-й километр в доме, который расположен в нескольких десятках метров от складов, охраняемых военнослужащими. Подозреваемый нередко общался с ними. По предварительной версии, в день происшествия 18 мая, он поссорился с военными, пошел к своему дому, вооружился двумя припрятанными ранее гранатами Ф-1 и бросил одну из них неподалеку от своего дома. Военные прибежали на звук взрыва и снова стали ругать подозреваемого, а он в ответ бросил в их сторону гранату.

Кроме того, два года назад подозреваемого уже привлекали к уголовной ответственности за незаконный оборот боеприпасов. Но он был освобожден от уголовной ответственности, в связи выявленным психиатрическим заболеванием. Тогда ему назначили принудительное лечение.