У каждого питомца, живущего у Светланы, своя история. Кого-то из них подкинули, кого-то женщине стало жалко, когда она проходила по улице, кого-то купила на рынке для души.

Жительница Сызрани Светлана Хованова содержит в своем доме десять кошек и две собаки. Каждому своему питомцу женщина обеспечивает качественный уход, а именно вычесывает шерсть, гуляет, проводит мед.осмотр и кормит только сбалансированным кормом.

- Они же, как маленькие дети. С ними возиться надо немало. Я встаю где-то в 6 часов утра и иду с ними гулять. Далее мы с ними приходим домой. Я их кормлю специальным кормом, на еду для животных деньги стараюсь не жалеть. С некоторыми животными даже разговариваю, они меня слушают внимательно, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Светлана.


Имя для каждой кошки и собаки Светлана выбирала исходя из их темперамента. Например, кот по имени Жулик постоянно разматывает туалетную бумагу или ворует еду с тарелки. Хозяйку он впечатлил своей хитростью.А другая кошка отличилась своей жеманностью и пластичностью, поэтому ее так и назвали - Хлоя.

В доме для Светланы у каждого питомца есть свой домик. Все животные между собой дружат и с лёгкостью принимают новых товарищей.

- Конечно, 10 кошек – это лимит. Больше заводить я не собираюсь. Этих кошек и собак я пристроить к кому-то не против. Главное, чтобы хозяева нашлись хорошие, - отмечает Светлана

Большая любовь к животным, говорит Светлана, у нее зародилась с самого детства. Во-первых, с большим количеством домашних питомцев не скучно жить. Во-вторых, это самые первые помощники при болезни.

- Когда у меня что-то болит, и я ложусь на кровать ко мне сразу же пристраиваются кошки на больное место. И, не поверите, я сразу выздоравливаю , - подчеркивает женщина.