Необычное происшествие произошло с семейной четой на Крещение.

Как сообщается на сайте МВД России, недалеко от Красноярска был угнан автомобиль со спящим внутри ребенком. В это время его родители купались в проруби на Крещение.

Как пояснили в полиции, с заявлением об угоне обратился 34-летний житель Красноярска, рассказавший, что они с женой и семилетним сыном приехали к купели, расположенной в поселке Солонцы. Ребенок остался в машине, а супруги пошли к проруби.

- Через некоторое время по сотовой связи мальчик сообщил родителям и полицейским о приблизительном месте нахождения. Бросив автомобиль в Советском районе Красноярска, злоумышленник сбежал, — говорится в пресс-релизе полиции.

Минут через тридцать угнанную машину нашли, позднее был задержан и угонщик. Им оказался 35-летний житель Красноярска, ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотических средств.

- Задержанный пояснил полицейским, что увидел ребенка спящим на заднем сидении только в городе, после чего бросил автомобиль, — добавили в полиции.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому же грозит до пяти лет лишения свободы. Известно, что ребенок не пострадал и был передан родителям