В прошедшую пятницу, 7 июня, в дежурно-диспетчерскую службу поступило свыше десяти сообщений о возгорании тополиного пуха. На места ЧП выезжали пожарные расчеты.

Так, в поселке Новокашпирский возгорание было зафиксировано в четвертом часу дня. В районе улицы Ленинградская загорелся пух, а после произошло возгорание мусора.

- Там когда-то был детский сад, а теперь он заброшен и стал для кого-то свалкой, а для водителей - туалетом. Дым от пожара идет в квартиры. У меня вот от запаха проснулся десятимесячный ребенок, - сообщила корреспонденту КТВ-Луч местная жительница Екатерина.

Девушка рассказала, что первыми на ЧП отреагировали сотрудники дорожной службы, которые рядом вели ремонтные работы. Они принялись тушить огонь, а вскоре сюда прибыл пожарный расчет, и возгорание было ликвидировано.

В дежурно-диспетчерской службе сообщили: за прошедшую пятницу суммарно зафиксированы десятки сообщений о возгорании тополиного пуха в различных районах города. В ряде случаев он выгорал полностью еще до приезда пожарного расчета.

Добавим, чрезвычайные службы предупреждают горожан об опасности разведения огня или курения вблизи скопления тополиного пуха. Безобидный на первый взгляд пух, привел к крупному пожару в 2014 году. Тогда огонь перекинулся на один из домов, где жил пожилой мужчина, он получил сильные ожоги, от которых скончался.