Мужчина, говорящий с украинским акцентом, ходит в Сызрани по домам и убеждает жильцов купить у него «сигнализатор горючих газов». Как рассказали жильцы, мужчина представляется сотрудником «Сызраньгаза» и называет себя Андреем Мартьяновичем.

На днях в редакцию КТВ-Луч вновь обратились жители города. 63-летняя сызранка Надежда Ивановна рассказала, что пострадала от действий лжегазовщика, который пришёл к ней в квартиру по пр.50 лет Октября, 71.

– Я обрадовалась ему, потому что у меня не работает духовой шкаф. Мужчина посмотрел духовку, сказал, что она исправна и предложил купить у него прибор «сигнализатор горючих газов» стоимостью 16 тысяч рублей. Он сказал, если у меня есть пенсионное удостоверение, то мне полагается скидка 50%. Облапошил меня, ведь я всё-таки решилась взять прибор за 8000 рублей, - пояснила пенсионерка.

По её словам, мужчина пугал пенсионерку взрывами газа в домах и убеждал, что такие сигнализаторы будут установлены в каждой квартире. После ухода незнакомца, женщина опомнилась и вызвала полицию. По описанию, мужчине около 40 лет, примерный рост 185 см, волосы седоватые, короткая стрижка, он говорит с украинским акцентом и одет в оранжевый жилет, на котором написано слово «газ».

Наша редакция связалась с предприятием «Сызраньгаз», где проверили имена всех сотрудников и заверили, что Андрей Мартьянович у них не работает.

– Все наши сотрудники ходят в утеплённых куртках с надписью «Сызраньгаз» и показывают удостоверение личности. К нам уже обращались сызранцы, пострадавшие от человека с таким именем. Это не первый случай, – отметили в «Сызраньгазе».

Напомним, совсем недавно на страницах нашего сайта уже публиковалась информация для горожан о случаях, когда под видом газовщика к ним может обратиться мошенник и продать ненужный, но дорогостоящий аппарат.