Вероятно, последними живым ребенка в тот день видели мужчины, которые чистили крышу торгового центра от снега.

Стали известны некоторые детали вокруг нашумевшей трагедии с 13-летним самарским школьником. В частности, комментарии порталу 63.ru дали родители одноклассников мальчика, а также один из сотрудников торгового центра.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, трагедия произошла днем в субботу, 2 марта. Возле торгового центра Incube было найдено тело 13-летнего подростка. Известно, что днем волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» разместили в соцсетях ориентировку с описанием примет подростка. Волонтеры искали его как пропавшего. По неподтвержденной официально информации, сообщалось, что школьника видели на крыше торгового центра.

- Никто не ожидал от него такого. Он был отличником с первого по седьмой классы. Очень хороший мальчик. Семья у него была полная. Насколько мне известно, его родители не были фанатами гаджетов и Интернета, поэтому он не играл в компьютерные игры, не пользовался телефоном, в соцсетях не сидел. Ребенок только учился. Поверьте, в его руках всегда была книга, а не телефон, — рассказывает мама одного из одноклассников Анна.

— С ним все пытались подружиться: начиная от одноклассников, заканчивая учителями. Его любили и уважали. Ребенок много читал и фантазировал. Говорят, что у мальчика был вымышленный друг. О нем учителя узнали из сочинения по английскому языку, — вспоминает мама другого одноклассника Елена.

Примечательно, что 2 марта у его отца был День рождения. Поэтому все до последнего надеялись, что мальчик намеренно не пошел в школу, чтобы срочно купить папе подарок.

Почему ребенок оказался в другой части города, до сих пор остается неизвестным. Сейчас журналисты отмечают одно: свидетелей происшествия практически нет. И это, несмотря на то, что был выходной день, и рядом с местом трагедии находится крупный косметический супермаркет.

— На ТЦ в тот день чистили крышу от снега, поэтому все служебные двери, которые обычно заперты на ключ, были открыты. Якобы его видели на крыше рабочие. Скорая приехала, около часа врачи пытались реанимировать ребенка. Но, видимо, у них не получилось. Затем приехали полицейские, провели опознание и уехали. Всё произошло около 15:00–15:20, — вспоминает один из сотрудников ТЦ Incube.

Редакция КТВ-Луч выражает искренние соболезнования родным и близким мальчика.