Героем постоянной рубрики КТВ-Луч стал 12-летний Илья. Об увлечениях, характере и мечтах ребёнка рассказала его воспитательница Валентина Миронова.

Улыбчивый и сообразительный Илья - помощник всех воспитателей. Он и при уборке группы поможет, и приглядит за младшими. Свои обязанности он знает хорошо: мальчишка старательно убирает пыль с полок и с удовольствием ухаживает за цветами.

Валентина Миронова - воспитатель группы, в который уже много лет живёт Илья. Она отзывается о нём с особой любовью. Очень уж мальчик ласковый, говорит женщина.


- Очень добрый, спокойный, ласковый мальчишка и трудолюбивый. Любит играть, складывать пазлы, рисовать, но больше всего ему нравится помогать взрослым. Он выполняет все-все у нас поручения, - с теплотой рассказывает женщина.

Илья учится в шестом классе на индивидуальном обучении. К учёбе он относится с интересом и старается получать хорошие оценки. Учителя приходят к нему три раза в неделю. В коллективе мальчик хорошо находит общий язык как с взрослыми, так и с детьми. Воспитатели даже отмечают у него неплохие организаторские способности.

- Бывает, иногда поссоримся, а так, в основном, он заботится о маленьких и играет с ними. Любит организовывать игры и их в кучку к себе, - делится Валентина Ивановна.


Все воспитатели относятся к Илюше с теплом и заботой. Он ласковый ребёнок и готов делиться своим добром с большой и дружной семьёй, которую очень мечтает приобрести.

- У него есть мечта. Он давно-давно мечтает, даже ещё когда был маленьким, попасть в семью. Чтобы мама была, папа, сестрёнки, братишки. Потому что он никогда не видел семьи. И очень хочет туда попасть. Найти маму, - подытожила Валентина Миронова.

Узнать подробнее о ребёнке можно в Управлении семьи, опеки по попечительства по адресу: улица Советская, 28 или по телефону: 8 (8464) 98-38-84.