Свои музыкальные и другие творческие наклонности продемонстрировали специалисты Тольяттинской городской клинической больницы №5.

Коллектив врачей переделал и спел по-своему музыкальный хит группы Грибы под названием "Тает лёд". Соответствующий ролик появился 24 июня на одном из каналов на YouTube. За основу видео специалисты взяли следующую цель - помогать молодым светилам врачебных дел. Тольяттинцы и название для песни выбрали соответствующее - "Будем мы Вам помогать".

Стоит сказать, что в неожиданной ипостаси выступили не только рядовые сотрудники, но и главный врач Медгородка Николай Ренц. На первых секундах на кадрах видно, как человек в халате идёт по зелёной лужайке с одуванчиками.


"Пришёл ты к нам, юный коллега, и тебя тут никто не заменит", - так звучат первые строчки композиции.

В припеве действия происходят не в салоне автобуса, как в оригинале, а в актовом зале медучреждения. "Молодым дадим совет, на любой вопрос - ответ. Будем мы вам помогать, словно любящая мать", - в такт заверяют врачи.


Стоит сказать, что по хронологии кадры так или иначе напоминают оригинал. Здесь часто можно заметить разнообразные планы с корпусами больницы, которые, судя по всему, занимают большую территорию. В конце видеоролик переходит на крупные планы персонала учреждения.


25 июня ролик разместили в одной из местных групп в соцсетях. Что удивительно, среди пользователей оказалось немалое количество скептически настроенных зрителей.

"Боже мой, кто нас лечит"! - иронично замечают одни.

"Ребята приложили столько сил, очень грамотно сняли с технической стороны, плавные проходы камеры, съемка с квадрокоптера и так далее, но вот восприятие под эту музыку вызывает когнитивный диссонанс. Хочется выключить на первой минуте, ощущение какой-то депрессии после просмотра. В топку, в общем, - непреклонны другие.

Молодая украинская группа «Грибы» разместила на просторах Интернета клип «Тает лёд» 10 марта 2017 года. Благодаря бешеной популярности (на данный момент оригинал набрал свыше 96 млн просмотров) у него за короткое время появилось множество каверов и пародий.