Как пояснил немецкий профессор, лечащий врач малыша, «так будет лучше для Мироши».

Мама маленького жителя Сызрани Анастасия Фомина рассказала о новых событиях вокруг лечения ее сына Мирона. На сей раз стало известно, что иностранные специалисты настоятельно рекомендуют семье выбрать лечение не в скромном городке Грайфсвальд, где Фомины не так давно и пребывали, а в дорогостоящих клиниках Мангейма или Тюбингена.

«Выслала в Грайфсвальд нашу очередную, обновленную выписку. На днях мне сообщили, что профессор перенаправил документы в Мангейм и настоятельно рекомендовал продолжать лечение там, так как клиника там с большим опытом в плане хирургического вмешательства и по всей этой болезни в целом. Любые уговоры были тактично отвергнуты с объяснением «Так лучше для Мироши», - делится новостями Анастасия.


Молодая мама пояснила, что в таком случае счета за лечение Мирона будут заоблачными. Сейчас семья запросила у специалистов обновленные счет и предложение ,чтобы потом разъяснить все детали участникам группы помощи маленькому сызранцу в соцсетях.

В свою очередь, поведала молодая мама и о хорошем. Так, Фоминых под опеку взял фонд «Помогать легко». Договор был заключен на три миллиона рублей.

По словам Анастасии, сегодня она на время уезжает домой. Мирон же будет находится рядом со своей бабушкой, Юлией Валентиновной.

В заключении Анастасия попросила откликнуться тех, кто может помочь семье с переводом счета на русский язык.