Жители Сызрани обеспокоены за стаю птиц. А одна из неравнодушных горожан сообщила, что лебедей становится всё меньше.

Напомним, в конце января стало известно, что зимовать на Волге осталась небольшая стая из девяти птиц. Очевидцы неординарной ситуации призвали всех неравнодушных людей к помощи. При этом жители предположили, что это может быть поздний выводок, который из-за ослабленности не может улететь. Другие выдвинули версию, что остаться здесь птицы решили из-за местного гостеприимства: лебедей подкармливали ещё с лета.

Жители Сызрани довольно быстро стали активно помогать лебедям. Горожане привезли птицам сено для настила и соорудили плот, чтобы они не отморозили лапы.

Сегодня в редакцию КТВ-Луч обратилась местная жительница по имени Елена. Встревоженная сызранка рассказала о текущей ситуации с лебедями и высказала опасения за их жизнь.

«Как только появились первые сообщения про них, мы начали ездить и подкармливать. Когда первый раз приехали, то насчитали девять штук и большое количество уток. На данный момент осталось шесть лебедей, а у одной из птиц перебито крыло. Да и количество уток явно сократилось», - пояснила женщина, прикрепив к сообщению несколько снимков с места расположения пернатых.

В заключении женщина выразила мнение, что «для некоторых личностей птицы стали бесплатным мясом», а также призвала постараться оградить их от опасности.