По словам жительницы Сызрани, последние несколько месяцев по утрам она видит спящего на скамейке автобусного павильона одноногого калеку-бездомного.

О попавшем в трудную ситуацию мужчине рассказала одна из местных жительниц. По словам женщины, на автобусной остановке в районе Военного городка уже который месяц "живет" бездомный человек. У мужчины ампутирована одна нога. Пассажиры, отправляющиеся по утрам в сторону центра города, видят одноногого бомжа в фуфайке, лежащего на скамейке остановочного павильона. Мужчина ни с кем не общается, он не агрессивен, и, судя по всему, ночует на скамейке и после уходит по своим делам. Судя по описанию сызранки, мужчина отнюдь не старый.

- Жалко ведь, погибает человек. Может, в приют его есть возможность забрать, - с сочувствием рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Как рассказала женщина, раньше около спящего бомжа стояли костыли, но затем их, видимо, кто-то унес, и калека передвигается на одной ноге.

Как мы сообщали ранее, практика определения городских бродяг в больницы не всегда находит понимание у врачей: так было в случае с замерзшим бродягой, которого в ноябре 2018 года отказывались госпитализировать в ЦГБ. Не забрали его и в полицию, поскольку тот не был пьян. Только благодаря стараниям сызранского блогера и священника, мужчина попал в больницу, где у него диагностировали серьезное заболевание.

Для сызранских бездомных, к слову, установлены койки в приюте Тольятти. В Сызрани приют открывать не стали в связи с малой численностью бомжей в городе.

Фото из свободных источников.