В редакцию КТВ-Луч обратился отец маленького жителя Октябрьска Вани Прибылова Дмитрий, который усомнился в намерениях помочь человека, представившегося жителем Германии.

Напомним, на нашем сайте не так давно выходила очередная новость о событиях в жизни семьи Прибыловых. Их сын Ваня родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях.

По словам отца ребёнка, неизвестный доброжелатель решил помочь семье Прибыловых с лечением ребёнка крупной денежной суммой.

Однако мужчина тут же начал интересоваться дополнительными банковскими данными. Примечательно, что все реквизиты, необходимые для финансовой помощи, находятся в открытом доступе в созданной в соцсетях группе.

- Он начал говорить о какой-то привязке к системе безопасности. Сослался на то, что живёт зарубежом, а там якобы другие правила. Однако нам уже делали перевод из Германии - никаких дополнительных данных с нашей стороны не потребовалось. Да и юристы нас обо всем предупредили, - пояснил Дмитрий Прибылов.

В итоге Прибыловы всё же усомнились в порядочности заграничного благотворителя и не стали сообщать ему лишнюю информацию о своей банковской карте.