Также за три часа до начала массовых мероприятий на майские праздники будет произведён осмотр мест их проведения с привлечением кинологов с собаками.

К майским праздникам в Сызрани усилят меры безопасности. Об этом 25 апреля говорили на заседании антитеррористической комиссии в здании Администрации.

С отчётом о подготовке к праздничным майским мероприятиям выступили представители различных подразделений городской Администрации, а также представители силовых структур.


Так, на социально-значимых объектах будут осуществляться дежурства. Усилят контроль за круглосуточным дежурством слесарей. Будет проведён осмотр чердачных помещений и уличных построек.

Помимо этого, усилится пропускной режим в учреждения культуры. Также за три часа до начала массовых мероприятий будет произведён осмотр мест их проведения с привлечением служебных собак.

Также с 30 апреля по 12 мая у монумента Славы, а также у памятников и в местах воинских захоронений будет организована охрана с привлечением частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и казачества.