В адрес директора драматического театра со стороны Прокуратуры внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Проверкой установлено, что между драматическим театром и ООО «Вертикаль» 18 ноября 2016 года заключен договор поставки товаров для обеспечения доступа маломобильных граждан и инвалидов. Цена контракта формировалась с учетом только одного коммерческого предложения, поступившего от ООО «Вертикаль», что является нарушением.

Также проверкой установлено, что 08 ноября 2016 года между театром и ООО «ВИРАПРОМ» заключен муниципальный контракт на поставку индукционной системы. Установлено, что должностными лицами на данном сайте в карточке муниципального контракта, документы, подтверждающие исполнение (акты выполненных работ, накладные платежки и т.д.) на сайте zakupki.gov.ru не размещены.

Прокуратурой города Сызрани в адрес директора драматического театра Сергея Салмина внесено представление, которое находится на рассмотрении. Также материалы проверки направлены в адрес Управления по контролю в сфере закупок Самарской области для принятия мер административного воздействия.