Так, были нарушены сроки размещения информации об оплате одного из контрактов.

Федеральным законом о контрактной системе в целях обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов установлены сроки опубликования информации об исполнении контракта, составляющие три рабочих дня с даты исполнения контракта, в том числе, информации об оплате контракта.

Проведенной прокуратурой Сызрани проверкой установлено: 2 мая этого года между городским Комитетом по строительству и архитектуре и ООО «Автодоринжиниринг» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на сумму почти 133 млн рублей.

Однако, в нарушение ч.3 ст.103 Федерального закона, информация об оплате контракта в реестре контрактов на официальном сайте размещена с нарушением установленного законом срока.

По фактам выявленных нарушений прокурором Сызрани 14 декабря в адрес руководителя Комитета по строительству и архитектуре Черникова А.Н. внесено представление.

Материал проверки направлен в Управление по контролю в сфере закупок в Самарской области, для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.1.1 ст.7.31 КоАП РФ.