За вознаграждение земляков просят помочь разыскать любимую собаку охотника.

В понедельник, 2 декабря у охотника из Сызрани случилась неприятность. В этот день, мужчина охотился со своей собакой Диной в лесу около села Новый Ризадей. Рядом протекает река Сызранка. Охотник медленно ехал на автомобиле, а его верная Дина бежала за машиной. Как вдруг, таинственным образом собака исчезла.

Хозяин предположил, что собака могла убежать за дичью. Но Дина, как будто испарилась, ее нигде не было вокруг и она до сих пор не вернулась.

- Для семьи пропажа собаки невосполнимая потеря! Я ее сам буквально на руках таскал. Надеюсь, она не утонула и с ней все хорошо, ведь охотились мы рядом с рекой Сызранкой, а там течение сильное. Или может, загуляла, она молоденькая у нас, всего 10 месяцев. Я очень надеюсь, что Дина все-таки найдется, – рассказал охотник корреспонденту КТВ-Луч в надежде на помощь редакции.

Сейчас поисками собаки занимаются охотники и хозяева Дины. Ее приметы: окрас черный, на груди «белый галстук». В день пропажи была в брезентовом ошейнике.

Всем, кому что-либо известно о собаке звонить по телефону: 89277985438 (Владимир). За помощь в обнаружении собаки хозяин обещает достойное вознаграждение.

Напомним, что это уже не первый случай, когда под Сызранью на охоте пропадают собаки. Так, 21 октября, житель Сызрани охотился в лесу около села Жихаревка. Во время охоты его русская гончая Альфа почуяла дичь и убежала искать добычу в гущу. К счастью, через неделю собака нашлась.

Еще один похожий случай произошел октябре. Мужчина был на охоте вместе со своей лайкой, в лесу около села Чекалино. Его пес также почуял дичь, убежал в лес и пропал.