Дети из хоккейной команды просят не разлучать их во время летнего отдыха, но не всем он оказался доступен.

Ученики сызранских школ номер 21 и 39, которые занимаются в секции хоккея с мячом, захотели попасть летом в загородный лагерь «Юность». Причем на отдых дети попросились в один лагерь и всей командой «Измайлово», но подорожание путевок стало проблемой для некоторых родителей. В этом году стоимость путевок в загородные лагеря по всей Самарской области повысилась на 10 процентов.

– Ко мне обратились многодетные семьи, которые не могут приобрести путевки детям. Я делаю официальное обращение в муниципальное учреждение об оказании помощи этим семьям, – заявила в сызранской думе председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Екатерина Ермолаева.

Стоит сказать, что детская команда по хоккею с мячом из Сызрани в этом году под руководством тренера Вячеслава Романова стала чемпионом Самарской области.

– Дело в том, что первоначально родители хотели забронировать 17 путевок, но после повышения цены не всем хватает денег. Поэтому мы обратились к депутату, чтобы соответствующие ведомства помогли приобрести путевки многодетным родителям, находящимся в трудной ситуации, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер команды «Измайлово» Вячеслав Романов.

На заседании думского комитета о проблеме сообщили директору «Детского досугового центра» и представителям городского Управления по социальной и молодежной политике. Просьбу родителей пообещали рассмотреть в ближайшее время.