Долгие годы родственники детдомовца жили рядом и ни разу не навестили его.

Спустя 27 лет у актера из Сызрани Сергея Малышева нашелся пропавший когда-то отец. Об этом актер рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ во время интервью, посвященного его творческой биографии. Малышев особенно часто играет в детских спектаклях и, объясняя свою любовь к детям, неожиданно рассказал о своей нелегкой судьбе.

– Я родился в тюрьме. Моя мама часто сидела в колониях и однажды была найдена мертвой. А меня отдали в дом малютки на Монгоре, где я всегда плакал. Можете это опубликовать. Представляете, за 18 лет в детском доме меня никогда никто не навестил. Однажды только умирающая бабушка прислала красный пиджак. И вот недавно я был в шоке, узнав, что все мои родственники жили через дорогу от дома малютки. Почему они не навещали меня? – рассказал Сергей Малышев.

Еще большее его удивление вызвала новость о появлении пропавшего отца, который был неизвестен со дня рождения Сергея. На днях 27-летнему актеру в час ночи позвонила родственница и сообщила о том, что отец жив и проживает в Юго-Западном районе Сызрани.

– Отец не проявляет желания общаться. И мне это тоже уже не надо. У нас разные жизни! Простите, но слез и встречи радости не будет. Это точка! Однако я никогда не поступлю так жестоко со своим ребенком и всегда в разговорах с детьми говорю: любите своих маму и папу, – рассказал Сергей.

Специально для читателей КТВ-ЛУЧ актер предоставил фотографии, одна из которых сделана в тюрьме, где Сергей родился. Несмотря ни на что он сделал замечательную карьеру в театре, сыграл уже более 30 ролей, стал Лауреатом премии Президента РФ и принят в Союз театральных деятелей России.