С 5 по 9 февраля Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело внеплановую выездную проверку АО «ТЯЖМАШ».

На сайте Ростехнадзора сообщается, что в ходе проверки было выявлено, что 23 пункта ранее выданного предписания не выполнены в установленные сроки.

- Не проведены инструментально-визуальное наружное и внутреннее обследование металлических дымовых труб котельной, испытания на эффективность работы и соответствие проектным данным систем приточной вентиляции с привлечением специализированной организации, не получено разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию новых тепловых энергоустановок, - отмечается на сайте ведомства.

Сообщается, что по результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении этих нарушений. Юридическое лицо АО «ТЯЖМАШ» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение в срок законного предписания)