Специалисты Ростехнадзора выявили на ресурсоснабжающем предприятии Сызрани 78 нарушений требований промышленной и энергетической безопасности.

В ходе проверки, которая проходила с 15 февраля по 2 марта, специалисты ведомства выявили, что на предприятии была допущена эксплуатация парового котла котельной при отключенном сигнализаторе загазованности, не проводилось техническое освидетельствование электрооборудования по истечению установленного нормативно-технической документацией срока службы, не осуществлялась периодическая ревизия и наладка водоподготовительного оборудования и не проводились режимно-наладочные испытания котла.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица МУП «ЖЭС». Материалы дела переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности технического устройства на опасном производственном объекте.