Добровольцы продолжают бороться за жизнь животного.

Стало известно о продолжении трогательной истории спасения щенка. Он был обречен на гибель, но на помощь ему пришла случайна прохожая. Напомним, сызранка по имени Наталья нашла несчастное животное, вмерзшим в лед на улице Образцовской. Щенок замерз и уже не двигался. Женщина смогла освободить его из ледяного плена и отнесла к себе домой.

Позже Наталья обратилась в местное сообщество помощи животным. Они быстро отозвались и отвезли щенка к ветеринарам. Однако после приема у сызранских специалистов, стало ясно, что нужно подключать коллег из Самары. Туда собаку доставили с помощью самарских волонтеров, которые узнали о случившемся.

У четвероногого пациента диагностировали перелом черепа в области родничка и перелом лапы.

- Малышка чудо, спокойная. Хлопает глазками. Тяжело представлять, как она лежала ночью в этой луже и не могла пошевелиться. Сейчас в ветклинике ей капают системы, она постоянно под наблюдением врача. В ближайшее время ей сделают операцию на лапе. Сейчас главное - стабилизировать состояние при переломе черепа. Эти травмы опасные, неизвестно, какая реакция может быть на наркоз, - говорят неравнодушные активисты.

Добровольцы надеются, что в скором времени щенок поправится и обретет добрых и любящих хозяев.