В полицию обратился житель города Сызрань 1970 года рождения. Мужчина рассказал, что у него из квартиры дома на улице Локомобильной похищены ювелирные изделия. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму 100 тысяч рублей.

По месту жительства потерпевшего была направлена следственно-оперативная группа, которая осмотрела место происшествия, опросила жильцов соседних квартир и изъяла необходимые улики. Полицейские пришли к выводу, что вор проник в жилище, подобрав к замку ключи.

Проверив ранее судимых местных жителей, в полиции установили личность возможного злоумышленника. Вскоре его задержали оперативники уголовного розыска Сызрани.

По версии стражей правопорядка, преступление совершил ранее судимый безработный мужчина 1987 года рождения. Украденное имущество подозреваемый продать не успел, оно изъято и в скором времени будет возвращено владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.


Фото из архива