Согласно промежуточным итогам бронирования льготных путевок в детские лагеря Сызрани, наибольшей популярностью у горожан пользуются путевки в первую и вторую смены. Период отдыха с конца июля-начала августа выбирают не так охотно.

Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала руководитель городского Управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. Напомним, датами бронирования льготных путевок в детские лагеря Сызрани были определены 22 и 24 апреля.

- В так называемой «первой волне» для населения были доступны 1890 путевок в пять детских лагерей Сызрани. Это существенно больше, чем в прошлом году. Охотнее всего бронь производилась по путевкам в первую и вторую летние смены. По состоянию на 8:00 24 апреля в обороте находились 522 путевки, - рассказала Татьяна Бобрикова.

По ее словам, упорядочить процедуру позволила новая система бронирования при наличии учетной записи на портале «Госуслуги». Правда, при ее использовании сызранцы сталкивались с трудностями.

- Ошибки допускали сами бронирующие. Где-то совершали опечатки, где-то пропускали какой-либо пункт или указывали неверную информацию. По всем вопросам людям готовы помочь в центре «Семья», - уточнила Татьяна Бобрикова.

Получить необходимые справки можно по телефону: 8 (8464) 99-63-01. К слову, в этом году работать по графику четырех смен будут во всех загородных лагерях: «Рассвет», «Салют», «Планета дружбы», «Юность» и «Дружные ребята».