Доходная часть городского бюджета увеличилась на 1,04 млн рублей за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета и достигла 2,12 млн рублей.

В то же время по федеральным субсидиям муниципалитету на 276 тысяч рублей уменьшен плановый показатель, который теперь составляет 554,8 млн рублей. Уменьшения произошли за счёт снижения субсидии на софинансирование расходного обязательства по формированию земельных участков, предоставляемых бесплатно в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, плановый показатель по субсидиям изменён из-за введения отдельной областной субсидии на создание условий для деятельности в Сызрани народной дружины. Средства на премирование наиболее активных дружинников уже поступили в бюджет Сызрани в сумме 267 тысяч рублей.

В свою очередь на увеличение доходной части бюджета повлияли субвенции в 1,3 млн рублей на обеспечение жильём ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили в Финансовом управлении администрации Сызрани, в связи с изменением доходов, бюджет города скорректировали и средства перераспределили на социально значимые расходы: Управлению по общественной безопасности (для премирования ДНД) и Комитету ЖКХ (для приобретения жилья ветерану ВОВ).

Отметим, что за последние несколько месяцев это уже не первая корректировка городского бюджета Сызрани. Ранее из городской казны утверждали расходы на ремонты школ и благоустройство внутридворовых территорий.