Более 100 жителей обратились с начала года за помощью в отлове собак.

С 27 февраля в Сызрани начат отлов бездомных собак. Как рассказали в Административно-технической инспекции Комитета ЖКХ, с начала года в городе не производился отлов животных, т.к. конкурс на оказание услуг по отлову 446 безнадзорных животных на территории Сызрани прошел только в феврале 2018 года.

В Комитет ЖКХ поступило более 100 заявок от жителей, напуганных агрессивными стаями животных. В частности, жителей района Кирпичного завода тревожат бродячие собаки, поселившиеся в заброшенном доме по ул. Кирпичная, 28. Как сообщила в редакцию КТВ-ЛУЧ жительница района Марина П., животные бросаются на прохожих, не дают пройти к автобусной остановке, пугают школьников. Аналогичные проблемы у жителей ул. Нефтебазная.

Отловом животных в Сызрани занимается ИП Дмитрий Сальников, предприниматель из Ульяновска. Напомним, информацию о нахождении безнадзорного животного в местах общего пользования необходимо сообщить по телефону: 33-49-08, либо в письменной форме в комитет ЖКХ по улице Ульяновская, 61, кабинет 8.