Для семьи это уже второй появившийся на свет малыш.

22 ноября, пленарное заседание Городской думы началось с поздравления одного из депутатов с рождением ребенка. 29-летняя народная избранница по седьмому округу Ирина Мингалишева родила дочку. От имени коллег председатель думы Сергей Прокофьев поздравил Ирину Александровну со знаменательным событием в ее жизни.

– Мы желаем маме и дочери огромного здоровья, чтобы жизнь ребенка сложилась так, как Вы хотите, – тепло пожелал депутат и под общие аплодисменты подарил цветы.

К слову, это уже второй ребенок у Ирины Мингалишевой. Первой дочери – Дарье – уже два года.

– Мы с мужем решили дать второй дочке имя Софья. Можете передать мои слова читателям и телезрителям КТВ-ЛУЧ. Я от всей души хочу сказать, что дети – это счастье! – сказала в интервью корреспонденту нашего портала Ирина Мингалишева.

Примечательно, что депутат Ирина Мингалишева является шестикратной чемпионкой России, серебряным и бронзовым призером первенства Европы и Мира по фитнес-аэробике. С 2012 Ирина Александровна руководит общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики г. Сызрань».

Кроме того, в 2017 году она была назначена на должность директора МБУ «Культурно-досуговый комплекс», в структуру которого входят все Дома культуры города.