У сызранского лыжника, скоропостижно скончавшегося во время соревнований 24 марта, была дружная, хорошая семья, много планов и надежд на будущее. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал один из друзей умершего Владимира Красовского.

Как сообщил мужчина, сегодня друзья планируют забрать тело умершего товарища из морга. Как ранее сообщил КТВ-ЛУЧ, в воскресенье 24 марта на лыжном марафоне «Самарская лука-2019» в Ширяево скончался 35-летний спортсмен Владимир Красовский. Мужчина умер во время 40-километрового забега. Семья и друзья предполагают, что у спортивного, здорового и жизнерадостного мужчины внезапно остановилось сердце: точную причину сможет установить экспертиза.

У 35-летнего Владимира остался 6-летний сын и супруга, также поклонница лыжного спорта. Семья не упускала возможности заняться любимым спортом, выезжала на популярную лыжную трассу в районе Эльбруса, учила сына стоять на лыжах. У Владимира была дружная семья, он был единственным сыном у родителей. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ товарищ умершего спортсмена, Владимир заботился о материальном достатке семьи, много работал и в Сызрани, и в Жигулевске.

Организаторы назвали состязания, на которых умер сызранский спортсмен, "праздником лыжного спорта и туризма". В этот день 56 участников должны были преодолеть 40-километровый лыжный марафон, а женщин и подростков ждали трассы поменьше.