Прежде всего будут проверять регистрационные данные и техосмотр.

В Сызрани, Сызранском районе и в Октябрьске с 17 января началась профилактическая операция «Снегоход». Об этом сообщили в инспекции Гостехнадзора.

- Снегоход - это очень мощная машина, развивающая скорость более ста километров в час. Поэтому он является источником повышенной опасности и требует особых навыков. Первоочередное внимание при проведении проверок будет уделяться соответствию внедорожных мотосредств регистрационным данным, соблюдению правил проведения ежегодных технических осмотров, а также порядка допуска лиц к управлению снегоходами, - пояснили в ведомстве.

Добавим, что операция «Снегоход» проводится ежегодно. В прошлом году специалистами Государственной инспекции Гостехнадзора было проверено 24 внедорожных мототранспортных средства. В результате привлечено к административной ответственности 18 водителей снегоходов.

В Гостехнадзоре напоминают водителям, что лица, не имеющие удостоверения на право управления снегоходом, достигшие возраста 16 лет и желающие его получить, могут обратиться в учебные заведения по подготовке водителей на категорию «АI». И после сдачи экзаменов им выдадут такой документ.

По вопросам регистрации внедорожных автомотосредств и получения прав на их управление обращайтесь в инспекцию Гостехнадзора по адресу: г. Сызрань, ул. Котовского, 2 (здание Делового центра), каб. 333.