Неизвестные стучатся в квартиры горожан и просят деньги на мнимые похороны соседей.

В понедельник 23 июля к жителям дома № 106 на улице Советской пришел мужчина, который сообщил о смерти женщины по фамилии Ерофеева и объявил сбор денег на ее похороны.

- На вид мужчине 40-45 лет, волосы черные, нормально одет, - рассказали КТВ-ЛУЧ местные жители. - Он сказал, что женщина умерла в соседнем подъезде. Однако никакой Ерофеевой мы не знаем, поэтому денег не дали, засомневались.

Чтобы попасть в дом, мошенник звонил в домофоны, представляясь соседом, который потерял ключ. Одними из первых дверь в квартиру открыли доверчивые пенсионерки 59 и 84 лет. Одна из них посетовала, что пенсии еще не получала и после этого мошенник ушёл стучаться в другие квартиры.

- Он демонстративно показывал в кармане сотенные купюры. Предупредите об этом жителей Сызрани. Пусть люди пожилые не открывают никому дверь, даже если их убеждают в смерти соседей, - попросили жильцы, обратившись в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Отметим, что этот способ мошенничества используется не впервые. Ранее о аферистах, собирающих деньги подобным способом, сообщали жильцы Юго-Западного района и Образцовской площадки.