Подозреваемый в убийстве хозяин жилища сам попросил вызвать полицию и скорую.

В Сызрани стали известны некоторые детали вокруг трагедии, события которой происходили в одном из частных домов по улице Лесной. Напомним, там в воскресенье, 8 марта, убили мужчину 40-45 лет.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал на месте преступления и пообщался с соседями злополучного дома. По их словам, за несколько часов до страшных событий внутри полным ходом протекало застолье.

- Окно было раскрыто, видимо, натопили хорошо, - рассказывает один из местных жителей. - Шум, смех раздавались. А потом все стихло. Видимо, спать легли.

Как вспоминает мужчина по имени Федор (имя изменено), сначала в доме находились трое – сам подозреваемый -хозяин жилища лет 40 - и два его гостя. Один из них ушел, а на смену пришел тот, кому было не суждено пережить эту ночь.

По словам соседей, по домам из гостей расходиться никто не пожелал. В какой-то момент хозяин дома разбудил оставшегося в живых гостя и попросил его вызвать полицию и скорую со словами: «Все, я его зарезал».

Тогда и приехали правоохранители с бригадой медиков. По имеющейся информации, погибшего обнаружили в одной из комнат с колото-резаными ранами. "Радушный" хозяин сам сдался силовикам. Как уточняют местные жители, задержанный - инвалид второй группы, поэтому мужчина передвигался с трудом.

- Последние несколько лет в его доме постоянно проходили гулянки, сам он практически не работал. Жилище отключено от света, газа и даже воды. Чтобы перезимовать, приходилось топить печку. Сидел раза два-три. Как-то машину перевернул. Вахту вез, где-то на Севере, - делятся горожане воспоминаниями.

Сейчас правоохранители ведут расследование преступления. Пока остается загадкой, что подтолкнуло мужчину на такой шаг. Не исключено, что причиной трагедии могло послужить банальное в таких эпизодах алкогольное опьянение и неожиданно вспыхнувшая на его фоне неприязнь.

Наша редакция будет следить за развитием событий.