Материалы дела по убийству экс-начальника сызранской полиции полковника Андрея Гошта и членов его семьи подготовлены к отправке в Верховный Суд. Об этом сообщила помощник председателя Самарского областного суда Татьяна Грачева.

Как сообщает информационный портал "Волга Ньюс", после вынесения приговора 22 февраля 2017 г., на него подали жалобы адвокаты всех осужденных и Роман Фаталиев, приговоренный к пожизненному лишению свободы.

Задержка с обжалованием случилась по той причине, что осужденные для этого привлекли новых адвокатов, которым понадобилось время на ознакомление с материалами дела и протоколом судебного заседания.

Как рассказала информационому порталу Александра Колесникова, защищавшая на процессе законные интересы Ахмадали Ахмадова, в жалобе она указала на чрезмерную суровость приговора.

Напомним , что в ночь на 24 апреля 2016 г. злоумышленники пришли в частный дом Гоштов в с. Ивашевка Сызранского района. Они забили насмерть спящих хозяев (родителей полицейского) и их гостей - самого Андрея Гошта, его жену, жену брата, племянницу полицейского. Выжила лишь вторая племянница - семилетняя девочка, которая получила тяжелейшие травмы.

22 февраля Самарский областной суд приговорил Махмадали Ахмадова и Романа Фаталиева к пожизненному заключению в колонии особого режима. Исламу Бабаеву дали 25 лет колонии строгого режима, а Охрану Зохрабову - 26 лет, при этом первые 10 лет оба проведут в тюрьме.


фото с сайта 63.ru