Идет проверка обстоятельств смерти мужчины, тело которого было сегодня найдено на Монгоре в карьере.

Рыбак, который обнаружил труп, рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ об обстоятельствах, при которых было найдено тело. Мужчина рыбачил сегодня, 26 августа, с самого утра на берегу в карьере. Кроме еще одного рыбака, поблизости никого он не видел.

Около десяти часов утра мужчина обратил внимание на тело, которое прибило к берегу. Не исключено, что оно находилось в пруду уже продолжительное время. Мужчина находился в воде голый по пояс, в летних туфлях и брюках. Выше по склону, буквально в нескольких метрах от места, где был обнаружен труп, потом была найдена рубашка – с наибольшей вероятностью она принадлежала погибшему. Рыбак сообщил о своей страшной находке в экстренные службы. Прибывшие спасатели вытащили труп на берег.

На месте происшествия был корреспондент КТВ-Луч. При беглом осмотре было видно, что на открытых участках тела и на голове мужчины никаких следов насилия не было. К слову, рядом с рубашкой на земле валялись пустые бутылки из-под алкоголя. Странным все-таки является то, что мужчина был обнаружен в воде в верхней одежде. Конечно, не исключено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения мог попросту упасть в воду и захлебнуться.

Однако, нельзя пока исключать полностью версию, что мужчина мог погибнуть насильственной смертью. Его могли утопить или сбросить с берега в воду.

На данный момент известно, что тело погибшего мужчины направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время станут известны результаты.

Известно, что по факту смерти мужчины проводится проверка.